По мнению Рамзана Кадырова, на искусство в стране “деньги выделяются и нет никакой цензуры”. Об этом глава Чеченской республики написал в своих аккаунтах Instagram и VK в пятницу, 28 октября.
Глава Чеченской Республики отметил также, что в силу свободы мысли в стране и разностей мнений и предпочтений не видит необходимости извинений Хирурга перед Райкиным.
Спор о цензуре в российском искусстве начался накануне между художественным руководителем театра “Сатирикон” Константином Райкиным и лидером “Ночных волков” Александром Залдостановым.
Константин Райкин призвал коллег к консолидации во времена нападок на искусство в своем выступлении на Всероссийском театральном форуме.
В ответ Александр Залдостанов обвинил художественного деятеля в том, что он пытается превратить Россию в “сточную канаву”.
Ранее ИА “Народные новости” писало о том, что в споре с Райкиным Кадыров поддержал Хирурга.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!