Сирия: боевики более 40 раз за сутки обстреляли Дамаск и Алеппо

Сирия: боевики более 40 раз за сутки обстреляли Дамаск и Алеппо

Москва, 29 октября. Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что за прошедшие сутки боевики более 40 раз подвергли обстрелам населенные пункты.

В сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны Р, говорится, что за сутки было зафиксировано 42 обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Дамаск, Алеппо, Латакия, Хама, Деръа и Эль-Кунейтра.

В бюллетене отмечается, что боевики, заявившие о прекращении боевых действий, произвели обстрелы из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия.

В Минобороны также сообщили, что обстрелы проводились из танков, реактивных систем залпового огня кустарного производства, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Боевики обстреливали позиции правительственных войск, жилые дома, школа и пункты медицинской помощи.

При этом в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что российские ВКС и ВВС Сирии не наносили удары по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.