Восемь человек пострадали в сгоревшем самолете в Чикаго

Восемь человек пострадали в сгоревшем самолете в Чикаго

Нью-Йорк, 29 октября. В результате ЧП, которое произошло в пятницу утром, 28 октября, в международном аэропорту О’Хара в Чикаго, что в американском штате Иллинойс, где прямо на взлетно-посадочной полосе внезапно вспыхнул пассажирский самолет американской авиакомпании American Airlines, серьезно пострадали как минимум восемь человек. Об этом сообщают местные СМИ. 

Сообщается, что с травмами различной степени тяжести, полученными в результате пожара в воздушном судне, в больницы американского Чикаго были госпитализированы семь пассажиров и один член экипажа. В настоящее время уточняется информация об их состоянии.

По предварительным данным, на борту самолета находился 171 человек: 161 пассажир и десять членов экипажа. Самолёт должен был отправиться в Майами.

«Все пассажиры рейса № 383 авиакомпании American Airlines были доставлены на автобусах обратно в терминал. Семь пассажиров и один член экипажа получили ранения и были доставлены в больницы для обследования. Мы заботимся о наших клиентах и членах экипажа и отправим наших пассажиров другим рейсом в Майами сегодня вечером», — говорится в сообщении американской авиакомпании.

Напомним, ранее сообщалось, что причиной возгорания самолета в аэропорту Чикаго могла стать неисправность в двигателе. Как выяснилось это воздушное судно ранее прибыло в аэропорт с трехчасовой задержкой.  
 

Читайте нас в Дзен — Новости (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.