Ученые рассказали, что может вывести из строя гаджеты всего мира

Ученые рассказали, что может вывести из строя гаджеты всего мира

Москва, 29 октября. Ученые провели целый ряд исследований, и пришли к шокирующему выводу, оказывается, в настоящее время наша планета находится под воздействием сильнейшей солнечной бури, которая может уничтожить все земные технологии, работающие с помощью искусственных спутников. Об этом сообщают местные СМИ.

Несколько дней назад на Солнце произошла огромная буря, которая выбрасывает в космос поток частиц, распыляющихся, в том числе, и на Землю. Ученые предполагают, что из-за этого могут серьезно пострадать все земные технологии. 

Это обусловлено расширением внешней атмосферной границы нашей планеты в результате магнитной бури. В результате этого спутниковая связь не сможет проникнуть в атмосферу. Это приведет к блокировке коммуникаций – отсутствию мобильной связи, GPS навигации и спутниковому телевидению.

Исследователи также добавили, что, в крайнем случае, это может привести к всплеску электроэнергии в линиях электропередач, будут повреждены электростанции и трансформаторы. Они также отметили, что электричество может исчезнуть только в населенных пунктах, которые находятся на большой высоте от уровня моря.

Какие еще сюрпризы готовит людям солнечная активность на протяжении месяца – ученые пока затрудняются сказать.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.