Через два года в России рост добычи нефти прекратится

Через два года в России рост добычи нефти прекратится

Через два года в России закончатся возможности по наращиванию нефтедобычи, об этом говорится в итоговом докладе министерства экономического развития страны в субботу, 29 октября.

Через два года в России рост добычи нефти прекратится

Согласно прогнозу, в текущем году уровень добычи “черного золота” вырастет на 2%, в 2017 году — на 0,7%, в 2018 году — на 0,9%, а в 2019 году рост прекратится, а уровень добычи сохранится на уровне 2018 года.

Через два года в России рост добычи нефти прекратится

На такие прогнозы влияют внешнеэкономическая и геополитическая ситуации, рост конкуренции на мировом рынке нефти, а также развитие технологий.

В Министерстве экономического развития предложили повышать конкурентоспособности нефтяной отрасли страны за счет снижения себестоимости добычи, геологоразведки с привлечением более экономичных технологий, а также смягчения налоговой среды.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.