В СБ ООН осудили атаки на школы в сирийском Хассе и западном Алеппо

В СБ ООН осудили атаки на школы в сирийском Хассе и западном Алеппо
В СБ ООН осудили атаки на школы в сирийском Хассе и западном Алеппо

Брюссель, 29 октября. Совет Безопасности ООН  обнародовал согласованное заявление, в котором осудил атаки на школы в сирийском Хассе и западном Алеппо, призвал провести расследование этих преступлений. 

Члены СБ самым серьезным образом осудили обстрел школьного комплекса в деревне Хасс, провинции Идлиб, совершенный 26 октября. Жертвами обстрела стали не менее 22 детей и педагогов,  также атаку на школу в западной части Алеппо 28 октября, в результате которого погибли дети.

В Совете призвали к независимым расследованиям, возмутились случившимся и отметили, что стороны конфликта должны всегда соблюдать «обязательства по международному гуманитарному праву».

СБ снова подчеркнул, что власти Сирии ответственны за защиту населения страны и отметил, что участники конфликта не имеют права делать мирных жителей объектами  атак или использовать их в качестве живого щита. 

 

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.