Ученые выяснили, почему женщины не испытывают оргазм

Ученые выяснили, почему женщины не испытывают оргазм

Москва, 29 октября. На отсутствии оргазма жалуются около 30% женщин и 5% мужчин. Эти люди не фригидные, так как они возбуждаются, испытывают удовольствие, но до пика наслаждения не доходят. Ученые назвали шесть возможных причин этой проблемы.

Ученые в США провели исследование, чтобы выяснить, что мешает мужчинам и женщинам испытать оргазм во время секса. Как оказалось, с такой проблемой сталкиваются 30% женщин и 5% мужчин. Эксперты уточнили, что этих людей нельзя назвать фригидными, так как они возбуждаются, испытывают удовольствие, но до пика наслаждения не доходят.

Всего специалистам удалось установить шесть факторов, которые препятствуют оргазму. Первая причина — использование презерватива. Ученые обратили внимание, что они снижают чувствительность, поэтому мужчины не достигают состояния эрекции. Второй важной причиной оказался стресс, так как он влияет на выработку гормонов. Третьей причиной ученые назвали депрессию.

Четвертым фактором стали хронические заболевания, которыми страдают порядка 75 миллионов людей. Также на отсутствие оргазма может повлиять прием некоторых медикаментов — это пятая причина. Последней причиной ученые назвали недовольство своей внешностью: из-за этого человек не может полностью расслабиться и получить удовольствие.

Ранее группа испанских ученых установила взаимосвязь между курением и вероятностью развития катаракты.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.