Американские ученые выяснили, существуют ли на самом деле привидения

Американские ученые выяснили, существуют ли на самом деле привидения

Манчестер, 29 октября. Ученые из университета Манчестера изучили, почему люди верят в призраков.

После ряда экспериментов и наблюдений, они заявили, что привидений не существует. Специалисты объяснили, почему люди, верят в существование потусторонней силы. Они утверждают, что это связано с особенностью восприятия действительности, пишут американские СМИ.

Ученые поделили добровольцев на две группы. Одной из них рассказали, что в здании театра есть привидение, другой объявили, что идут работы по реконструкции. После посещения театра, у испытуемых поинтересовались, что они видели и слышали. Ни один представитель второй группы не обмолвился о подозрении на присутствии потусторонних сил. Большинство добровольцев из первой группы заметили странности в здании театра.  

Эксперты утверждают, что 38% людей верят в существование привидений. Столько же людей уверены, что видели призраков своими глазами. Исследование показало, что вера в привидения зависит от особенностей восприятия действительности. Еще одной причиной ученые назвали влияние излучений от различных приборов на организм человека. Токсические вещества и отравления также могут быть причинами галлюцинаций.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.