Пловец Морозов первым из россиян выиграл Кубок мира

Российский пловец Владимир Морозов досрочно стал лучшим в общем зачете Кубка мира. На заключительном этапе в Гонконге россиянин одержал победу в заплыве на 100 метров комплексом, а на дистанции 50 метров брассом показал второй результат.

Grab your water ???? #russportimage

A photo posted by Vladimir Morozov (@v1adm) on Sep 5, 2016 at 11:00am PDT

Такие достижения позволили ему триумфально завершить Кубок мира. Несмотря на то, что последние заплывы пройдут в воскресенье, соперники уже не смогут догнать Морозова по количеству очков.

Сейчас в активе россиянина 604 балла, его ближайшим преследователем является представитель ЮАР Чад Ле Кло. Стоит отметить, что Владимир Морозов стал первым российским пловцом, которому удалось выиграть Кубок мира.