ФГУП ФСГЦР сдает в аренду государственные пруды для бизнеса

ФГУП ФСГЦР сдает в аренду государственные пруды для бизнеса

Москва, 29 октября. ООО «Флора и Фауна» в пруду «Кировский» собирается открыть отделение платной рыбалки. Ропшинский селекционно-генетический центр рыбоводства сдал в аренду пруд «Кировский» в Ленинградской области частной фирме. В ближайшее время, а точнее со следующего сезона, арендатор ООО «Флора и фауна» намерена открыть пункт платной рыбалки в обход договора.

Первоначально договор аренда пруда «Кировский», который проходит по договору, как гидротехническое сооружение №7, был заключен для выращивания и селекции декоративных тропических растений (цветов, кустарников и деревьев).

Но позднее было заключено дополнительное соглашение №2, где говорится, что данный пункт дополняется «выращиванием рыбы». Но речи о платной рыбалке не ведется.

Тем не менее, ООО «Флора и фауна», возглавляемая Ириной Шестаковой, уже заявила об открытии платной рыбалки и провела подготовительную работу.

ФГУП ФСГЦР сдает в аренду государственные пруды для бизнеса

В этом году специально для этого было выращено 330 мальков и уже выпущено в пруд. Причем, Ирина Шестакова не скрывает своих бизнес-планов от директора центра селекционно-генетического центра Валерия Крупкина. Договоренность между ними заключена на словах и документально не оформлена.

Со следующего года сам Ропшинский центр теряет свой статус самостоятельно хозяйствующего бюджетного объекта и становится филиалом Главрыбвода. Правда, договор, заключенный с ФГУП ФСГЦР продолжает действовать.

Как московское ведомство отнесется к самовольному бизнесу, пока не понятно. Юристы утверждают, что в данном договоре есть лазейка — нет строго запрета на иные виды деятельности. То есть фирма может свободно организовать платную рыбалку в государственном пруду, предназначенном изначально для научной работы и селекции рыбы, а так же для выращивания мальков для водоемов страны.

Читайте также: Ропшинский генетический центр рыбоводства сдает пруды под Царскую рыбалку

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.