Васильева назвала регион РФ с достойными зарплатами учителей

Васильева назвала регион РФ с достойными зарплатами учителей

Москва, 29 октября. Министр образования Ольга Васильева назвала регион России, в котором зарплаты учителей ее приятно удивили.

Министр выразила мнение, что о положительных примерах нужно говорить чаще. В частности речь идет о том, когда молодым педагогам в регионах поднимают зарплаты. «Допустим, я недавно узнала, какие выплаты и какие действительно материальные знаки уважения по отношению к учителям Хабаровского края», — заявила Васильева в интервью РЕН ТВ.

При этом министр образования подчеркнула, что в руках педагогов «реально будущее страны». «Вот слова Черчилля, что ни один пример не имеет такой власти, какой имеет учитель. То же самое можно прочитать у Бисмарка и у ряда других крупных политиков. Потому что каждый понимает, что в руках педагогов находится будущее нации», — отметила она.

«Я с первого дня говорила о том, что главное в школе, и то, что у нас осталось — это наш великий учитель. Потому что учителя — это не профессия, это призвание», — подчеркнула Васильева, добавив, что зачастую именно учитель определяет выбор человека.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.