В Махачкале питьевой водой отравились 179 детей и 88 взрослых

В Махачкале питьевой водой отравились 179 детей и 88 взрослых
В Махачкале питьевой водой отравились 179 детей и 88 взрослых

За помощью медиков в Махачкале обратились 267 человек. Все они жаловались на острую боль в области кишечника. Специалистам удалось выяснить, что у всех произошло отравление. Причиной тому стала загрязненная питьевая вода, поступающая в квартиры жителей.

Из пострадавших 179 человек – дети. В настоящее время все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь и угрозы их жизням, к счастью, нет. По факту оказания услуг, не отвечающего требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

Для того, чтобы выявить не обратившихся к медикам пострадавших, было организовано 355 врачебно-сестринских бригад, которые уже осмотрели 27 тысяч человек.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.