Ученые назвали мультфильмы, которые нужно срочно запретить показывать детям

Ученые назвали мультфильмы, которые нужно срочно запретить показывать детям

Москва, 30 октября. Специалисты назвали мультфильмы, которые необходимо запретить показывать детям. По мнению ученых, определенные кадры могут быть опасны для психики малышей.

Как рассказали эксперты, первым в опасном списке значится мультипликационный фильм «Маша и медведь». Ученые считают его опасным, поскольку героиня мультика очень капризная, но при этом всегда остается безнаказанной. Поэтому малыши будут подражать ей, зная, что наказание не последует.

Второе место в списке заняла мультипликация из США «Монстр Хай», рассказывающая о школе монстров, где герои вместо нормальной учебы занимаются не теми делами, а также разговаривают на сленге, а это точно не способствует положительному развитию ребенка.

Третью строчку заняла желтая мочалка «Губка Боб». В этом мультике главный герой и его друг на протяжении всего действия то и дело втягивают в себя различные предметы, называют друг друга плохими словами и чихвостят взрослых.

А на четвертом месте расположился известный тандем «Том и Джерри». Мышонок Джерри вечно издевается над котом Томом. По мнению ученых, это пример непозволительного поведения детей по отношению к взрослым. Эксперты настоятельно рекомендуют родителям тщательно наблюдать за тем, что смотрят на телеэкранах их дети.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.