Олимпийские чемпионки Макарова и Веснина выиграли итоговый турнир WTA-2016

Сингапур, 30 октября. Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина победили на Итоговом чемпионате WTA-2016, который проходит в Сингапуре.

В финальной схватке российская пара была сильнее чешско-американского тандема Люси Шафаржовой и Беттани Маттэк-Сэндз. Для победы россиянкам понадобились две партии — 7:6(5), 6:3.  Отметим, что матч длился 1 час 39 минут.

Как отметила по окончании встречи Макарова, важно было одержать победу в первом сете, поскольку он был необычайно упорным.

Напомним, в финале одиночного турнира в воскресенье, 30 октября, встретятся первая ракетка мира немка Анжелик Кербер и представительница Словакии Доминика Цибулкова.

Отметим, что пара Макарова и Веснина этим летом стали олимпийскими чемпионками в Рио-Де-Жанейро. В финале девушки победили шведок Мартину Хингис и Тимеа Бачински (6:4, 6:4).