В Молдавии закончились выборы президента

В Молдавии закончились выборы президента

В Молдавии закончились президентские выборы. На избирательные участки пришли более 50% граждан страны. По последним данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в воскресенье, 30 октября, в Молдавии проголосовало  1 430 071 человек.

В Молдавии закончились выборы президента

Многие молдаване проголосовали за пределами страны — в Италии в выборах участвовали 19 тысяч молдаван, в Румынии — 8 тысяч, во Франции и России — около 4,5 тысяч. По сообщениям международных наблюдателей, во второй половине дня замечено семь случаев агитации прямо на избирательных участках за того или иного кандидата. В Кишиневе на избирательных участках были зафиксированы 15 столкновений.

В Молдавии закончились выборы президента

Отметим, на пост президента Молдавии претендуют девять человек: председатель Либеральной партии Михаил Гимпу, глава Европейской народной партии Молдавии Юрие Лянкэ, лидер партии “Действие и солидарность” Майя Санду, председатель Партии социалистов Игорь Додон, лидер партии «Правые» Анна Гуцу и представляющий “Нашу партию” Дмитрий Чубашенко и трое независимых кандидатов – Сильвия Раду, Майя Лагута и Валерий Гилецкий.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.