ИГИЛ попытается устроить теракты по всему миру после потери Мосула – WSJ

ИГИЛ попытается устроить теракты по всему миру после потери Мосула – WSJ

Вашингтон, 31 октября. Террористы постараются отвлечь внимание от понесенных ими в Мосуле потерь, устроив теракты по всему миру. Об этом со ссылкой на генерал-майора армии США Гэри Волески  сообщает The Wall Street Journal.

Взятие Мосула правительственными войсками не положит конец войне в Ираке. Чтобы восстановить контроль над территорией всей страны, иракской армии предстоит отбить у боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) еще несколько населенных пунктов. Однако потеря крупного города приведет к тому, что террористы попытаются провести теракты по всему миру. «Боевики ИГИЛ пытаются сохранить актуальность своего бренда и отвлечь внимание от понесённых ими потерь, поэтому вы видите атаки за пределами Ирака и Сирии в странах по всему миру», — цитирует слова Гэри Волески The Wall Street Journal.

Напомним, на севере Ирака идет операция по освобождению крупного города Мосул от боевиков террористической организации «Исламское государство». Накануне стало известно, что ВВС возглавляемой США международной коалиции нанесли девять ударов по жилым кварталам города.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.