В Калининградской области провели эффективность использования школами федеральных грантов

imageКалининградскую область 25-26 октября посетила руководитель группы мониторинга реализации инновационных проектов муниципальными образовательными организациями, которые стали обладателями федеральных грантов в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, Т. Зарайская.

Министерством образования и науки Российской Федерации в 2016 году определено пять муниципальных общеобразовательных организаций Калининградской области – победителей конкурса на предоставление грантов (1 миллион рублей) в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "2.3. Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов":

– МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина, г. Калининград;

– МАОУ «Гимназия «Вектор», г. Зеленоградск;

– МАОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Зеленоградска»;

– МАОУ лицей № 17, Калининград;

– МАОУ гимназия №32, Калининград.

В ходе мониторинга изучены разные документы по реализации инновационных проектов образовательных организаций, в том числе документы, подтверждающие расходование средств гранта, документы, подтверждающие исполнение взятых обязательств в рамках подписанных трехсторонних соглашений между министерством образования и науки Российской Федерации, правительством Калининградской области и каждой образовательной организацией – победителем конкурсного отбора, изучена образовательная среда, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в министерстве образования Калининградской области.

26 октября на базе гимназии №40 состоялся круглый стол, на котором подведели итоги мониторинга реализации инновационных проектов и эффективности использования средств гранта. В ходе заседания Т. Зарайской было отмечено, что реализация проекта во всех пяти школах в Калининградской области осуществляется в соответствии с утвержденным графиком и сметой расходов денежных средств.

С 11 октября по 1 ноября в мониторинге, дополнительно, примут участие лица, участвующие в оценке деятельности организаций-получателей грантов: родители обучающихся и педагогические работники посредством заполнения анкет на сайте «Инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий обучения и воспитания».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.