Савченко оправдала свою поездку в Москву высокой целью

Савченко оправдала свою поездку в Москву высокой целью

Киев, 31 октября. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что ее поездка в Москву должна продемонстрировать украинцам, что им нечего бояться в России. Об этом она заявила в эфире телеканала «Украина 112».

Савченко призналась, что до последнего момента опасалась ареста на территории Российской Федерации, а также приглашала своих коллег составить ей компанию, однако «все сказали, что они заняты и не могут поехать». 

«Я рискнула. Я хочу показать украинцам, что не нужно бояться. Я не понимаю, почему это вызвало такую реакцию, ведь в свое время все депутаты так же ездили поддержать меня, и тогда никто не кричал им, что это измена или что они пиарятся на мне», — пояснила она.

Стоит напомнить, что 26 октября Надежда Савченко прилетела в Москву, чтобы присутствовать на заседании Верховного суда, где рассматривалось дело двух украинских националистов Станислава Клыха и Николая Карпюка, воевавших в Чечне на стороне боевиков. Апелляция была отклонена: решение суда Чеченской Республики признали законным.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.