СК РФ проверяет сообщения о пытках Дадина в карельской колонии

СК РФ проверяет сообщения о пытках Дадина в карельской колонии

Петрозаводск, 1 ноября. Колонию, где отбывает наказание активист Ильдар Дадин, проверит Следственный комитет РФ. Доследственную проверку проведут после появления в СМИ информации, что мужчину якобы подвергают пыткам и издевательствам в ИК-7.

О начале проверке ФАН сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Карелии.  «По предварительным данным, в СМИ появилась информация о применении пыток в отношении осужденного в ИК-7 в Сегежском районе Карелии. Согласно информации, к осужденному неоднократно применялась физическая сила со стороны сотрудников исправительного учреждения», — уточнили в следственном управлении.

В настоящее время в исправительное учреждение выехали следователи для проверки этих сведений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как сообщала ранее «Газета.ру» о том, что над Дадиным якобы издеваются сотрудники ИК ранее сообщала его супруга, жалобы поступали и лично от него. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о ситуации с Дадиным обязательно доложат главе государства.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.