Лучших знатоков истории Отечества определили в Михайловской артиллерийской академии

Лучших знатоков истории Отечества определили в Михайловской артиллерийской академии

Москва, 1 ноября. Первокурсники Михайловской военной артиллерийской академии приняли участие в викторине на тему истории Отечества, посвященной Дню ракетных войск и артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

За звание лучших боролись четыре команды, а в конкурсе эрудитов участвовали по одному представителю от каждой команды. Оценку знаний осуществлял профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин В. Мильбах и доктор исторических наук Е. Вапилин.

Победителем викторины стала команда 2-го артиллерийского факультета. «Серебро» завоевала команда 1-го артиллерийского факультета. Третье место — у команды артиллерийской разведки и АСУ.

«Оценка комплексных познаний в конкурсе эрудитов, проведенного полковником И. Моториным, выявила лучших знатоков истории. По результатам всех заданий победителем конкурса стал курсант 5-го артиллерийского факультета С. Цой. Призерами конкурса также стали курсанты артиллерийских факультетов 3-го Г. Суворин и 1-го В. Житняков», — говорится в сообщении.

По мнению профессора В. Мильбаха итоги викторины продемонстрировали, что курсанты обладают достаточно большими знаниями по дисциплине «История Отечества», а викторины и конкурсы являются высоким стимулирующим фактором к её изучению.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.