КНДР грозит запустить ракету средней дальности в ближайшие 24 часа

КНДР готовит к запуску ракету средней дальности в ближайшие 24 часа

Вашингтон, 1 ноября. КНДР готовит новый пуск ракеты средней дальности. Источники утверждают, что ракета может быть запущена уже через 24 часа.

Как сообщает телеканал Fox Business cо ссылкой на источники в разведке США, КНДР могут запустить ракету ВМ25 «Мусудан» с дальностью полета более трех тысяч километров в ближайшие 24-72 часа. 

Напомним, 9 сентября в КНДР прошли ядерные испытания. Мощность взорванного под землей заряда составила 10 килотонн. Для сравнения, в январе Северная Корея взорвала бомбу только в 5 килотонн. Большинство стран расценило испытания как нагнетание напряженной обстановки в регионе. Взрыв на полигоне осудили в России и в США.

Читайте также: Ядерные амбиции Северной Кореи неприемлемы — Минобороны России

Отметим, 29 октября КНДР пригрозила нанести упреждающий удар пор США и их союзникам, в том числе Японии, если с их стороны будет хоть малейшая провокация. Северокорейская сторона предупредила, что наступательные ядерные средства КНДР приведены в состояние полной готовности к нанесению превентивного удара «в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.