В Светловском городском округе появились новые тротуары и игровые площадки для детей

imageВ Калининградской области в Светловском городском округе в 2016 году по Программе конкретных дел выполнен "большой объем" работ по обустройству тротуаров.

10 улиц, расположенных, в основном, на окраинах города Светлого, благоустроены новыми тротуарами. Это улицы Тельмана, Лесная, Горького, Сосновая, Красноармейская, Сардинная и другие.

Кроме тротуаров, в этом году ремонтируют уличное освещение на окраинах города, а также в поселках Волочаевское и Взморье. В этих же поселках по Программе конкретных дел запланирован капитальный ремонт системы водоснабжения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на региональное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике.

Как заявлено, в рамках муниципальной программы благоустройства также появится пять детских игровых площадок как в самом Светлом, так и поселках городского округа – Взморье и Волочаевское. Часть работ выполнена. Например, дети из домов на Кооперативной улице играют на новой площадке.

Для реализации программы в Светловском городском округе из областного бюджета предусмотрено 5 миллионов рублей на условиях софинансирования.

Для получения софинансирования из областного бюджета администрациям муниципальных образований необходимо предварительно широко обсудить мероприятия Программы конкретных дел с жителями населенных пунктов и согласовать их с советами депутатов.

Муниципальные программы благоустройства являются одним из ключевых направлений совместной работы областного министерства по муниципальному развитию и внутренней политике с муниципальными образованиями. Всего в 2016 году из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей на реализацию муниципальных программ по благоустройству.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.