Федеральный центр «СПИД» предлагает учить наркоманов колоться

Федеральный центр «Спид» предлагает учить наркоманов колоться

Москва, 2 ноября. Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом заявляет о том, что эпидемия ВИЧ-инфекции сейчас не только в Екатеринбурге, но и во всех крупных и экономически-благополучных регионах страны, сообщили источники Федерального агентства новостей.

Эпидемия ВИЧ-инфекции угрожает также Уральскому федеральному округу, Северо-Западному федеральному округу, Южному федеральному округу. Специалисты центра предлагают забыть о ханжестве и остановить эпидемию, а лишь потом бороться с ее главными распространителями – наркоманами.

По данным центра, в настоящее время не существует действенных методик по излечению наркомании, и лишь пять процентов россиян после лечения полностью выздоравливают. Поэтому, чтобы остановить эпидемию, надо обратиться к опыту Западной Европы.

В первую очередь открыть курсы для наркоманов, на которых учить их грамотно и безопасно «колоться». Кроме того, организовать бесплатную раздачу наркотиков, что также поможет в борьбе с ограблениями на наркотической почвы. Причем, эту программу должно вести государство. Во вторую очередь, ввести уроки безопасного секса в школах.

Сейчас в Европе после осуществления программы заболеваемость и заражение ВИЧ в разы меньше российской. И в отличие от нашей страны, по данным все того же центра, там главные распространители – гомосексуалисты. Заражение среди наркоманов фактически исключено.

Ранее мэр Екатеринбурга призвал каждого россиянина проверить свой ВИЧ-статус.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.