Янтарный край

КГТУ провел первый молодежный футбольный турнир на «Кубок Крузенштерна»

imageВ Калининграде студенческий футбольный клуб КГТУ «Паруса Балтики» провел 30 октября первый молодежный футбольный турнир на «Кубок Крузенштерна».

Спортивное событие приурочили к празднованию 90-летия легендарного парусника «Крузенштерн». На зеленом ковре футбольного поля за главный приз турнира вступили в борьбу команды КГТУ «Паруса Балтики», БФУ «Кантаина» и СДЮСШОР №5 «Шторм-2».

Наиболее интересным получился матч-дерби двух старых соперников – команд СФК КГТУ «Паруса Балтики» и СФК БФУ «Кантиана». Игра с первых минут носила упорный и напряженный характер, но два мяча, забитые в первом тайме игроками КГТУ, решили судьбу матча, и финальный свисток судьи зафиксировал счет 2:0 в пользу СФК «Паруса Балтики».

Второй матч между командами БФУ «Кантиана» и «Шторм-2» прошел при явном преимуществе студентов университета, но им только один раз удалось поразить ворота юных соперников. Со счетом 1:0 и закончилась эта игра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в КГТУ.

Теперь, чтобы стать обладателями «Кубка Крузенштерна», футболистам КГТУ во встрече с командой «Шторм-2» была нужна только победа. В матче с командой «Шторм-2» они были собраны и целеустремлены, играли размашисто и азартно, имели много голевых моментов, но ворота соперника поразили только один раз в середине первого тайма. И этот гол стал победным, «Кубок Крузенштерна» завоевала команда КГТУ СФК «Паруса Балтики», 2-е место заняла команда БФУ «Кантиана» и 3-е – команда «Шторм-2».

По окончанию турнира состоялось вручение кубков и награждение лучших игроков, ими стали вратарь «Шторм-2» Никита Жеймо и полузащитник команды «Паруса Балтики» Евгений Фролов.

В группе по мини-футболу среди женщин играли четыре команды, которые приехали в Калининград из разных уголков Калининградской области.

Город Озёрск представляла команда «Элита». Несмотря на свой юный возраст, девушки сражались достойно, а капитан команды, она же голкипер Виоллета Димеденко, по окончанию турнира был признан лучшим вратарём.

Уже известная Калининградской области команда из маленького посёлка Большаково «Ника» уверено взяла второе место, а награду лучшего игрока турнира получила Марьяна Герасимова. Со слов самой девушки её команда на сегодняшний день добилась того, чего хотела, но есть ещё к чему стремиться.

Третье место заняла команда МАУ «Молодёжный центр», испытав за весь день и вкус победы, и вкус поражения.

Несмотря на то, что у хозяев турнира из СФК «Паруса Балтики» не было на скамейки ни одной замены, с каждой игрой победы школьниц были всё увереннее. И в итоге они во всех матчах выиграли у соперников и заняли первое место, став обладателями «Кубка Крузенштерна», чем приятно порадовали своего тренера Васина Дмитрия и болельщиков.