Берлинская полиция сообщила о задержании агента ИГ

Берлинская полиция сообщила о задержании агента ИГ

Берлин, 3 октября. В Берлине полиция провела операцию по задержанию мужчины из Сирии, которого подозревают в связах с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Мужчина был задержан в одной из квартир в берлинском районе Шёнеберг. По словам подозреваемого, ему 27 лет и он прибыл в Германию из Сирии. Он утверждает, что живет в Германии с 2015 года. Имя задержанного полиция пока не раскрывает.

Сообщается, что полиция правоохранительные органы Германии подозревают мужчину в причастности к деятельности ИГ. Уже в четверг он предстанет перед судом.

Немецкие правоохранительные органы давно обеспокоены деятельностью возможных пособников ИГ в Германии. Напомним, в середине октября неизвестный преступник на набережной Гамбурга набросился на прохожего с ножом. Подругу молодого человека он оттолкнул в воду, а немцу нанес ножевые ранения. В результате несовершеннолетний умер в медицинском учреждении. Позже представители ИГ выступили с заявлением, в котором взяли на себя ответственность за это преступление.

 

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.