Дорогой Новый год. Госкомпании не собираются экономить на корпоративах

Фото: GoodFon.ru
Российские госкомпании и муниципалитеты не чувствуют кризиса и намерены на широкую ногу отметить новогодние праздники — многие из них не только не сократили расходы в сравнении с предыдущим годом, но даже увеличили бюджет.

К примеру, народные гуляния в Московской усадьбе Деда Мороза обойдутся в 5,5 миллиона рублей, Северо-Западный административный округ Москвы потратит 4,1 миллиона на оформление территории, а администрация Солнечногорска на организацию праздничного новогоднего мероприятия намерена потратить 300 тысяч рублей. Ровно в такую сумму обойдется, кстати, фейерверк на 1 января в Пскове.

Газета «Известия» приводит и другие траты. К примеру, аэропорт Шереметьево израсходует на корпоративный праздник 3,5 миллиона рублей — на 500 тысяч рублей больше, чем годом ранее. А вот администрация Орла выделила на городской праздник лишь 55 тысяч рублей. Кстати, в Ангарске устроят новогоднюю ярмарку на такую же сумму.

Между тем, Счетной палатой по итогам 2015 года выявлено несколько сотен нарушений при госзакупках — на 125 миллиардов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.