Дубль Жулиано принес «Зениту» победу в матче с «Дандолком»

Санкт-Петербург, 3 ноября. «Зенит» одержал уверенную победу над ирландской командой «Дандолк» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 2:1.

Матч прошел в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский». Игру судил итальянский арбитр Лука Банти.

Первый тайм продемонстрировал активную игру петербургской команды – «сине-бело-голубые» удерживали инициативу и создали немало голевых моментов.

На 42-й минуте грубая ошибка ирландской команды дала возможность Кержакову перехватить мяч у Гарленда и передать его Жулиано, который точно отправил его в левый нижний угол.

Начало второго тайма дало возможность ирландцам сравнять счет – уже благодаря ошибке игроков «Зенита». На 52-й минуте Хорган обошел Кержакова и принес своей команде первый гол.

Однако на 78-й минуте «Зенит» вновь вырвался вперед. Мощный удар Мака был принят Гари Роджерсом, после чего мяч опустился в штрафно зоне ирландцев. Решительный натиск петербургской команды сделал свое дело – Жулиано оформил дубль, добыв победу своей команде.