Вакцина от вируса Зика появится в Бразилии в этом году

Вакцина от вируса Зика появится в Бразилии в этом году

Сан-Паулу, 4 ноября. В Бразилии уже в декабре этого года может начаться массовое производство вакцины от опасного вируса Зика, который за последнее время  начал принимать масштабы эпидемии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на министра здравоохранения Бразилии Рикарду Барруса. 

«Существует возможность, что к следующему лету производство вакцины уже будет открыто», — заявил он. 

В настоящее время в Бразилии собираются начать кампанию по борьбе с некоторыми видами насекомых. Например, 25 ноября в стране могут сделать Днем национальной мобилизации против комаров. Таким образом, во всех учебных заведениях Бразилии в этот день будут проводиться мероприятия, где учащимся будут рассказывать о различных методах противодействия вирусу Зика. 

Уже известно, что кампанию по борьбе с заболеванием может возглавить первая леди Бразилии Марсела Темер.

Ранее в Министерстве здравоохранения Бразилии заявили, что страна уже вложила в соответствующие исследования 200 млн реалов (62 млн долларов). Разработка вакцин от вируса Зика ведётся в нескольких странах.

Напомним, в конце октября стало известно, что в бразильском штате Сан-Паулу открылась частная лаборатория, которая занимается производством генетически модифицированных комаров, с помощью которых можно будет бороться с распространения вируса Зика.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.