Сирия новости 4 ноября 2016 07.00: в Алеппо ликвидировали 50 боевиков, ИГ подбило вертолет ВКС РФ в Хомсе

Сирия новости 4 ноября 2016 07.00: в Алеппо ликвидировали 50 боевиков, ИГ подбило вертолет ВКС РФ в Хомсе

Сирия, 4 ноября. В Алеппо ликвидированы 50 боевиков «Джайш Аль-Фатех», террористы «Исламского государства»* подбили вертолет ВКС РФ в Хомсе. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (AhmadMarzouq).

Провинция Дамаск

За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня. Террористы напали на Арбил, Харасту, Джаубар, Бала-эль-Кадиму, трассу рядом с населенным пунктом Эль-Каса, лагерь Эль-Вафидин.

Провинция Алеппо

Операция боевиков по деблокированию провалилась. В ходе атаки террористов на позиции САА ликвидированы 50 боевиков «Джайш Аль-Фатех», шесть танков, два БМП и четыре машины с пулеметными установками. Боевики обстреливали жилые кварталы, жертвами стали 12 мирных жителей, более 200 получили ранения. Выживший 14-летний подросток рассказал, что вчера он потерял отца, а сегодня мать. 

На данный момент под контролем армии правительства Сирии находятся квартал «3000», квартал «1070», квартал новый Алеппо и Миньян, хотя на окраинах квартала «3000» идут боевые действия.

За сутки зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. Террористы использовали реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию, минометы и стрелковое оружие во время атак на Ансар, Шурфу, Аль-Майдам, Хай-эль-Ансари, Хамдания-4, «1070», Биньямин, Ариан, «3000». Под огонь боевиков также попала военная академия Эль-Асад, КПП № 1 на трассе «Кастелло», район бывшего военного училища.

Сирия новости 4 ноября 2016 07.00: в Алеппо ликвидировали 50 боевиков, ИГ подбило вертолет ВКС РФ в Хомсе

Провинция Хомс

Террористы «Исламского государства» подбили вертолет ВКС РФ, который выполнял гуманитарную миссию. Вертолет получил серьезные повреждения, поэтому не смог продолжить полет и совершил вынужденную посадку. Он должен был доставить гуманитарную помощь в населенный пункт, расположенный в 40 километрах от Пальмиры. Как сообщили в министерстве обороны России, экипаж не пострадал и эвакуирован на авиабазу «Хмеймим».

Провинция Идлиб

Шариатский судья Кюсай Абу Абдулла умер от ранений, полученных при атаке его машины коалицией возле поселка Хан Шейкхун на юге провинции.

На турецко-сирийской границе недалеко от деревни Кхирбет Джоз (Khirbet Joz) снайперами турецких пограничных войск были убиты двое беженцев, пытавшихся незаконно пересечь границу.

Провинция Ракка

Демократические силы Сирии (SDF)**** заявили об отказе от помощи турецких вооруженных сил в операции по освобождению Ракки.

Провинция Хасака

Курды из отрядов народной самообороны (YPG) обнаружили туннель «Исламского государства», находившийся на границе с Турцией между городами Эль-Камышлы и Нусайбин.

Сирия новости 4 ноября 2016 07.00: в Алеппо ликвидировали 50 боевиков, ИГ подбило вертолет ВКС РФ в Хомсе

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.