Москва, 4 ноября. Мировое сообщество не должно допустить распад Сирии на террористические анклавы. Такое заявление в пятницу сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Нужно сделать так, чтобы будущее Сирии было предсказуемым, чтобы Сирия существовала как самодостаточное, самостоятельное государство, а не распалась на целый ряд террористических анклавов, что, к сожалению, произошло с Ливией и некоторыми другими странами Ближнего Востока», — отметил он.
Глава правительства подчеркнул, что военная операция, которую осуществляет РФ в Сирии, важна не только с точки зрения обеспечения безопасности арабской республики, но и с точки зрения защиты самой России. По его словам, на сегодняшний день в рядах боевиков воюют граждане разных стран, в том числе, и России. Москва опасается, что после возвращения на родину эти люди попытаются продолжить террористическую деятельность.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!