Сотни москвичей собрались у британского посольства в ответ на акцию в Лондоне

Сотни москвичей собрались у британского посольства в ответ на акцию в Лондоне

Москва, 4 ноября.  Жители Москвы устроили протестную демонстрацию возле посольства Великобритании в ответ на акцию с манекенами, которую организовали британские активисты у стен российского диппредставительства.

Митинг собрал на улице российской столицы около 500 человек. Протестующие держат в руках плакаты «Долой двойные стандарты» и «Наши дипломаты неприкосновенны». Кроме того, возле здания иностранного посольства расставлены мольберты с забрызганными красной краской табличками — намеком на жертв многочисленных военных операций, в которых участвовала Великобритания, передает ТАСС.

Отметим, что это уже вторая акция протеста в Москве за день. Ранее сообщалось, что неизвестные забросали двор резиденции британского посла раскрашенными в красный цвет манекенами. Это стало ответом на аналогичную акцию, которую устроили британские активисты у стен российского посольства в Лондоне. Протестующие против российской операции в Сирии манифестанты забросали диппредставительство расчлененными манекенами.  

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.