Битва манекенами: дом британского посла в Москве забросали искусственными руками

Битва манекенами: дом британского посла в Москве забросали искусственными руками

Москва, 4 ноября.  Неизвестные в пятницу забросали резиденцию британского посла в Москве раскрашенными в красный цвет манекенами. По словам очевидцев, все произошло очень быстро: группа 10-12 мужчин разгрузила подъехавшую «Газель», в которой находились манекены, символизирующие жертв вооруженных конфликтов, перебросили их через забор диппредставительства и скрылись.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что внешнеполитическое ведомство не имеет никакого отношения к этой акции. Она подчеркнула, что Россия, в соответствии с Венской конвенцией, обязана гарантировать иностранным дипломатам «определенный уровень безопасности».

«МИД никогда не призывал ни активистов, ни представителей гражданского общества проводить какие-либо манифестации напротив посольств зарубежных стран», — подчеркнула Захарова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что группа гражданских активистов забросали российское посольство в Лондоне расчлененными манекенами, протестуя против российской операции в Сирии. При этом британская полиция не предпринимала никаких попыток остановить манифестантов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.