Трамп сократил отставание от Клинтон до двух процентов – СМИ

Трамп сократил отставание от Клинтон до двух процентов – СМИ

Нью-Йорк, 5 ноября. Отставание Дональда Трампа от Хилари Клинтон сократилось до двух процентов. Об этом свидетельствуют данные проведенного по запросу телеканала Fox News общенационального опроса.  

Опрос проводился с 1 по 3 ноября среди избирателей по всей стране, в общей сложности было опрошено 1211 имеющих право голоса граждан Соединенных Штатов. По данным исследования общественного мнения на выборах президента США 8 ноября свой голос за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа готовы отдать 43 % респондентов. За его главного оппонента демократа Хиллари Клинтон готовы проголосовать 45% опрошенных граждан США. Кандидат от Либертарианской партии Гэри Джонс может рассчитывать на 5% голосов, а представитель «зеленых» Джилл Стайн получит поддержку лишь 2% опрошенных избирателей.

Fox News отмечает, что в течение месяца разрыв между основными претендентами на президентское кресло постоянно сокращается. Еще в середине октября отставание Дональда Трампа составляло 6%, однако теперь оно сократилось до 2%. Интересно, что когда респондентов просили  выбрать только из кандидатов от Демократической и Республиканской партии, голоса разделились практически поровну.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.