Стало известно, как в России планируют ужесточить правила дорожного движения

Стало известно, как в России планируют ужесточить правила дорожного движения

Москва, 5 ноября. В правительстве РФ будет рассмотрен ряд поправок в ПДД, предусматривающий, в том числе, запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающим знаком. Об этом сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

Он рассказал, что на данный момент готов проект постановления правительства РФ об изменениях в правилах дорожного движения. В ближайшее время предложения будут рассмотрены в правительстве.

Кузин рассказал, что в случае принятия новых правовых норм, эксплуатация автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, будет запрещена. Это качается таких знаков как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и тому подобные.

Водитель может привлекаться за нарушение этих норм по статье 12.5 КоАП РФ. Санкция за нарушение этой нормы — штраф в размере 500 рублей.

Будут ужесточены требования к начинающим водителям. Проект предусматривает ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге. Они не смогут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запретят перевозить пассажиров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.