Член подпольной группировки «Азова» рассказал о диверсиях националистов в ЛНР

Член подпольной группировки «Азова» рассказал о диверсиях националистов в ЛНР

Луганск, 5 ноября. Члены подпольной группировки украинского нацбатальона «Азов» устраивали провокации на территории ЛНР. Об этом рассказал один из участников группировки Вячеслав Украинский.

МГБ ЛНР опубликовало видео, на котором националист признается, что задержанные в Луганске лидеры группировки использовали ее рядовых членов «втемную».

«На территории республики остались бывшие ультрас, которые приняли украинскую сторону и участвуют в провокациях, — сообщил член группировки. — В таких акциях принимал участие и я. Целью одной из этих акций было почтить память нашего друга, который воевал в батальоне «Азов» и погиб в 2014 году».

Националист рассказал, что члены организации в августе 2015 года в лесу сожгли флаг ЛНР на фоне растянутого баннера «Луганск — это Украина».

«Позже я догадался, что Овчаренко (лидер группировки Владислав Овчаренко) имел тесную связь с украинскими спецслужбами и финансировался ВСУ», — заявил Украинский.

Напомним, силовики ЛНР задержали двух лидеров подпольной ячейки нацбатальона «Азов» — Артема Ахмерова и Владислава Овчаренко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.