Российских автомобилистов возмутили новые правила перевозки детей

Российских автомобилистов возмутили новые правила перевозки детей

Москва, 6 ноября. Россияне в социальных сетях обсуждают новые правила перевозки детей, которые вступят в силу в России с 1 января 2017 года. Многие российские автомобилисты утверждают, что правила осложнят жизнь всем гражданам, при этом никак не гарантируя безопасности перевозки детей в автотранспорте.

Согласно новым правилам, детей до 7 лет необходимо во всех случаях перевозить в удерживающем кресле. Пользователи социальных сетей указывают на то, что такая мера осложнит жизнь всем родителям — ведь теперь даже на такси нельзя будет поехать со своим ребенком, если оно не оснащено детским креслом. При этом штрафы за нарушения правил перевозки детей с нового года существенно возрастут, что не добавит таксистам желания обслуживать родителей с детьми.

В то же время опытные автомобилисты указывают, что штатные ремни детских удерживающих устройств не помогут маленькому ребенку, находящемуся в детском кресле на заднем сиденье при боковом ударе – напротив, количество детских травм даже при неопасных столкновениях может вырасти.

Кроме того, напомним, согласно новым правилам, вступающим в силу с 1 января, детей в возрасте до семи лет нельзя будет оставлять одних в салоне машины даже на короткое время.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.