Названа самая популярная в России музыка

Названа самая популярная в России музыка

Исследование на самую популярную музыку было проведено сервисом “Яндекс.Музыка”. За основу взяли музыку, которую пользователи слушали летом 2016 года.

Слушателей также разделили на 5 возрастных групп: младше 18 лет, от 18 до 24 лет, от 25 до 34 лет, от 35 до 44 лет и старше 45 лет. Возраст определяли с помощью технологии Крипта.

Так, благодаря этому исследованию удалось выяснить, что самым популярным у подростков являются Пика, Джастин Тимберлейк и Джастин Бибер. В свою очередь молодые люди категории “18-24” также слушают Джастина Тимберлейка, но в их списке на первых позициях также “Твенти уан пистолс” и Дюк Дюмонт. Отметим, что вкусы этой категории совпадают с “25-34”. А вот категория “35-44” слушает больше русскую музыку и таких исполнителей, как Лобода, Елена Темникова, Сергей Лазарев и Елка.

Названа самая популярная в России музыка

Существует и категория “Общих” исполнителей – тех, кого слушают все категории. Ими этим летом стали “Кино”, “Ленинград” и Рианна.

Первые строчки практически у всех возрастных поколений держались за «Sub Pielea Mea» Carla’s Dream и «Can’t Stop the Feeling» Джастина Тимберлейка.

По статистике удалось установить, что слушатели младше 18 лет обращаются к сервису по субботам и воскресеньям, с момента выхода с летних каникул. А вот люди, старше 24 лет наоборот чаще посещают сервис в будние дни.

Названа самая популярная в России музыка

Отметим, что и время, когда разные возрастные категории слушают музыку, варьируется. Так, пользователи старше 24 лет чаще слушают музыку на работе, а вот те, кто помладше включают музыку по утрам. В то время, как россияне постарше слушают музыку после обеда и вечером.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.