Хиллари Клинтон оторвалась от Трампа на 4%

Хиллари Клинтон оторвалась от Трампа на 4%

Американский телеканал Fox news провел опрос американских граждан с 3 по 6 ноября, в котором приняли участие полторы тысячи случайно отобранных людей. Согласно полученным данным, за день до выборов в США кандидат от демократов Хиллари Клинтон имеет преимущество в 4% над своим  соперником Дональдом Трампом. В поддержку Хиллари Клинтон высказались 48% респондентов, за Дональда Трампа – 44%.

Хиллари Клинтон оторвалась от Трампа на 4%
По мнению американских журналистов, Клинтон однозначно пользуется большей поддержкой среди женщин, афроамериканского и испаноговорящего населения, а также среди граждан младше 30 лет. Дональд Трамп пользуется поддержкой большинства мужчин и белого населения, включая евангельских христиан и американцев, не имеющих высшего образования.

Хиллари Клинтон оторвалась от Трампа на 4%
Напомним, как сообщалось ранее, Хиллари Клинтон лидировала в ходе социологических опросов на протяжении всей предвыборной кампании. Однако из-за нескольких крупных скандалов, связанных с Хиллари, Дональд Трамп догнал бывшую первую леди, и сейчас разрыв между двумя кандидатами сохраняется на уровне статистической погрешности в 1-2%. Однако политологи утверждают, что на выборах 8 ноября победит Хиллари Клинтон, так как  публика и политические элиты боятся непредсказуемости Трампа и не дадут ему стать хозяином Белого дома.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.