Экс-конгрессмен США призвал власти дружить с Россией и разогнать НАТО

Экс-конгрессмен США призвал власти дружить с Россией и разогнать НАТО

Вашингтон, 08 ноября. Бывший конгрессмен и экс-кандидат на пост президента США Деннис Кусинич считает, что американские власти должны нормализовать отношения с Россией, а также закрыть НАТО.

По мнению политика, озвученного в интервью агентству Sputnik, североатлантический союз давно превратился в угрозу. «Нет каких-либо законных оснований для дальнейшего существования блока, это пережиток прошлого, реликт последней войны, холодной войны», — сказал Кусинич.

А для того, чтобы вернуть взаимоотношения России и США, как минимум по состоянию на начало 2014 года, когда и разразился кризис, достаточно вернуть ряд важных соглашений между странами. Это, по мнению политика, позволит Кремлю и Белому дому «избавить мир от ядерного оружия».

Как заявил Деннис Кусинич, виновны в нынешних сложных отношениях между странами «неоконсерваторы, которые хотят расширить американскую власть любой ценой, даже если это грозит конфликтом». 

При этом политик не стесняется в формулировках, и прямо называет стратегию, выбранную США в Сирии, «неподобающей государству, которое называет себя демократией». 
 

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.