Samsung Galaxy S8 оснастят искусственным интеллектом

Samsung Galaxy S8 оснастят искусственным интеллектом

Сеул, 08 ноября. Новая модель смартфона от Samsung Galaxy S8 будет оснащена виртуальным помощником с искусственным интеллектом.

«Galaxy S8 станет нашим первым смартфоном с технологией ассистента с искусственным интеллектом», — цитирует слова вице-президента Samsung Electronics Ин Йонг Ри издание The Korean Times.

Как сообщается, революционная для компании идея будет реализована с помощью цифрового помощника Viv. Это технология многофункциональна, способна взаимодействовать с различными сторонними разработками для решения поставленных задач.

По ожиданиям в компании, жизнь хозяева нового гаджета упростится максимально — например, Viv избавит пользователей от запуска приложений. Виртуальный помощник будет запускать нужные программы самостоятельно.

Кроме того, ассистент с искусственным интеллектом будет способен учиться и развиваться дальше самостоятельно. К примеру, разработчики сторонних приложений смогут без особых проблем подключать к нему свои программы.

«Эту будет первым шагом в достижении нашего представления о том, как устройства с искусственным интеллектом способны сделать жизнь людей удобнее», — резюмирует топ-менеджер Samsung Electronics.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.