Донбасс: орудия ВСУ обстреляли детский сад в ЛНР

Донбасс: орудия ВСУ обстреляли детский сад в ЛНР

Луганск, 8 ноября. Украинские военные открыли огонь по территории села Желтое Луганской народной республики. Как рассказали в Народной милиции ЛНР, повреждения получили детский сад и жилой дом.

Согласно приведенным данным, ВСУ открыли огонь примерно в 11.20, обстрел длился не менее часа. Противник использовал автоматические станковые гранатометы, вооружение боевой машины пехоты, минометы калибрами 82 и 120 миллиметров, а также снайперское оружие. В ходе обстрелов осколками были посечены здания детского сада и многоквартирного дома, уточнили в ведомстве.

Место ЧП было осмотрено представителями СММ ОБСЕ и СЦКК, все последствия обстрела были зафиксированы.

Как рассказала журналистам заведующая сельским ясли-садом «Малыш» Ольга Сыроваткина, на момент нападения дети ясельной группы как раз зашли в детсад. В то время, когда старшая группа еще играла на площадке, начали прилетать снаряды, которые разорвались над учреждением. Ни один ребенок не пострадал, отметила заведующая.

Ранее сообщалось, что подразделения вооруженных сил Украины начали массированный артиллерийский обстрел окраин Донецка и Горловки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.