Офицеры Балтфлота продемонстрируют уровень подготовки в «боевых условиях»

Офицеры Балтфлота продемонстрируют уровень подготовки в «боевых условиях»

Москва, 8 ноября. На Балтийском флоте (БФ) начались учебно-методические сборы командиров воинских частей и подразделений 11 армейского корпуса БФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что в ходе сборов офицеры сдадут зачеты по огневой и физической подготовке, а также по вождению боевых машин и автомобильной техники, состоящих на вооружении соединения.

«Упражнения контрольных стрельб будут выполняться  из пистолетов Макарова и автоматов АК-74, а также штатного вооружения танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР-82А. В общей сложности на сбор привлечено более 100 офицеров, задействовано более 50 единиц бронетехники флота», — говорится в сообщении.

Финальной частью сборов станут тактические учения с боевой стрельбой и отработкой  задач в сложных условиях боевой обстановки. В ведомстве подчеркнули, что учебно-методические сборы проводятся для того, чтобы закрепить навыки, необходимые офицерам для выполнения своих должностных обязанностей, а также внедрить перспективные формы и методы обучения подчиненных.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.