Выборы в США: Трамп выиграл ключевой штата Флорида

Выборы в США: Трамп выиграл ключевой штата Флорида

Нью-Йорк, 9 ноября. Согласно предварительным итогам подсчета голосов в 24-х штатах лидерство уверенно удерживает Дональд Трамп, Хиллари Клинтон смогла заручиться поддержкой только 15-и штатов. Актуальные на 6.00 мск приводит телеканал CNN.

Согласно последним данным, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон уступила Дональду Трампу Канзас, Мичиган, Миссисипи, Миссури, Нью-Гэмпшир, Миссури и Северную Каролину. Трамп утратил лидерство в Нью-Джерси и Род-Айленде и Вирджинии.

По данным агентства Associated Press после  подсчета 99,5% голосов во Флориде и 84% в Огайо, Дональд Трамп одерживает победу в этих штатах. Аналитики отмечают, что Флорида и Огайо считаются ключевыми штатами, победа в которых может говорить об исходе выборов по всей стране. Действующий президент США Барак Обама и его предшественник Джордж Буш-младший также по два раза выигрывали выборы во Флориде и становились главой страны.

На данный момент Дональд Трамп может рассчитывать на голоса 216 выборщиков. Чтобы стать новым президентом США ему нужно набрать как минимум 270 голосов. Клинтон может получить 197 голосов выборщиков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.