Смешные выборы президента в США: плачущие мигранты и «след Путина»

Реакция соцсетей на выборы президента в США: плачущие мигранты и след Путина

Избирательные участки закрылись на всей территории Соединенных Штатов. Совсем скоро весь мир узнает имя следующего президента. А пока социальные сети с удовольствием обсуждают случившееся: Дональд Трамп не то что не лег на лопатки, а имеет хорошие шансы на победу! Это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Федеральное агентство новостей собрало лучшие коллажи и мемы на тему возможного триумфа кандидата от республиканской партии.

Примерно так выглядит реакция многих американцев, активно поддерживающих Хиллари Клинтон. Многие из них начинают испытывать упаднические настроения и то ли в шутку, то ли всерьез рассматривают возможность покинуть США в случае победы Трампа.

Сразу появилась куча шуток про судьбу несчастных мигрантов, о которых в свое время достаточно жестко высказывался Трамп. Вспомним его слова, что канадец не может быть президентом США и что мусульманам нужно запретить въезд в Штаты. 

Понятно, что сейчас Трампа выставляют чуть ли не злым гением и вселенским негодяем, который доведет США до финансового и политического краха.

Естественно, что многие американцы увидели в победе Трампа русский след, личное вмешательство президента Путина. Доходит откровенно до смешного.

Смешные выборы президента в США: плачущие мигранты и «след Путина»

И даже компания Google по-хорошему сходит с ума, предлагая свой вариант перевода щекотливых предложений, связанных с выборами.

Смешные выборы президента в США: плачущие мигранты и «след Путина»

А с Хиллари Клинтон и ее президентскими амбициями стали уже прощаться. Причем даже те СМИ, которые были ей преданы.

Дошло до того, что в социальных сетях началась настоящая охота на ведьм. Хиллари выставляют средневековой колдуньей, которую ведут на костер.

Самое забавное, что нынешнюю ситуацию известный мультсериал «Симпсоны» предсказал еще в 2000 году, когда кресло президента в России занял Владимир Путин.

Сторонники Клинтон все еще надеются, что выборы пока больше похожи на первоапрельскую шутку и все еще наладится в пользу демократической партии. Ну а сторонники Трампа потихоньку начинают праздновать.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.