Ученые рассказали, к чему приводит вэйпинг

вэйпер

Ученые из США установили, что современные вэйперы после электронных сигарет начинают курить обычные.

В исследовании специалистов поучаствовала группа “курильщиков” и “вэйперов” из старших классов государственных школ Лос-Анджелеса. В ходе эксперимента ученые обратили внимание на тот факт, что подростки-вэйперы постепенно переходят на обычные сигареты, отказываясь от электронных. Школьники, которые не попали под влияние модной тенденции, стремления к курению не проявляли.

Впоследствии американские эксперты проведут более масштабное исследование с другой возрастной группой. Однако уже полученные данные явно говорят, что современные вэйперы более склонны к опасной привычке.

Ученые рассказали, к чему приводит вэйпинг

Как сообщила ИА “Народные новости” исполнительный директор Общественного Совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская, статистических данных по таким исследованиям нет.

“Но лично я считаю, что это действительно так. Детям кажется, что электронные сигареты безопаснее, но, тем не менее, они содержат никотин. И ребенок, пробуя там вот эти новые электронные, модные, способы курения, скорее привыкает и переключается на обычные сигареты. Я считаю, что нужно внести поправку и запретить продавать всевозможные электронные сигареты несовершеннолетним”, — подчеркнул он.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.