Родственники погибших в смоленкой авиакатастрофе просят не эксгумировать тела жертв

Родственники погибших в смоленкой авиакатастрофе просят не эксгумировать тела жертв

Письмо с просьбой не эксгумировать 17 жертв смоленской авиакатастрофы дочь главы Федерации катынских семей Анджея Сариуш-Скенпского, погибшего в тот день, Изабелла передала в канцелярию нынешнего президента Польши. Ранее под письмом, бывшим петицией на местном сайте, подписались более 5,5 тысяч человек.

Изабелла пояснила, что все еще надеется вместе с родственниками погибших, что тела не будут эксгумировать. Письмо она отправила 8 ноября, его подписали 238 родственников 17 погибших в тот день. Отметим, что среди погибших был также президент Польши Лех Качиньский.

Родственники погибших в смоленкой авиакатастрофе просят не эксгумировать тела жертв

Подписавшие письмо родственники также призвали священников защитить могилы от осквернения. Помимо того речь там идет о том, что спустя 6 лет после трагедии беззащитны перед желанием власти нарушить покой умерших. Они считают это действие непонятным и ничем не обоснованным.

Отметим, что об эксгумации заявила польская прокуратура 13 сентября. Эксгумировать планируется останки тех погибших, которые ранее не были эксгумированы. Процедура начнется 14 ноября. Из могил планируется достать 83 тела.

Первыми эксгумируют тела президента Леха Качиньского и его супруги, также погибшей в авиакатастрофе.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.