Пентагон готовится перебросить войска из Афганистана в Ирак

Пентагон готовится перебросить войска из Афганистана в Ирак

Вашингтон, 10 ноября. Министерство обороны США намерено перебросить в Ирак дополнительные подразделения из Афганистана для усиления группировки войск и штурма Мосула.

Сообщается, что в ближайшие месяцы в Ирак будут переброшены подразделения артиллерии ПВО для прикрытия войск, штурмующих Мосул. Отмечается, что в Ирак будут передислоцированы наиболее подготовленные и боеспособные части, пишет газета Известия.

Как стало известно СМИ, подразделения ПВО 101-й воздушно-штурмовой дивизии (ВШД), на днях вернувшиеся из Афганистана, могут быть в течение двух месяцев перенаправлены в Ирак. Военнослужащим будет дан месяц на отдых и восстановление, после чего еще один месяц они потратят на тренировки и подготовку к активной фазе борьбы с террористами в Ираке.

Таким образом, под Мосулом в ближайшие месяцы окажется полноценная группировка войск США, которая, вероятнее всего, и будет брать город, а численность контингента американских войск в Афганистане в 2017 году должна сократиться до 8,4 тыс. человек. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.