Песков рассказал, от чего будут зависеть отношения РФ и США при Трампе

Песков

Москва, 10 ноября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что отношения Москвы и Вашингтона под президентством Дональда Трампа будут зависеть от того, появится ли атмосфера взаимности между двумя странами с его избранием.

«Пока можно, скажем так, с осторожным оптимизмом всё-таки относиться к тем словам, которые мы слышали от Трампа в ходе предвыборной кампании, — сказал представитель Кремля,  который находится в США в качестве председателя попечительского совета Российской шахматной федерации. — Он говорил о готовности разговаривать, и это важно».

Песков также отметил, что разногласия с Вашингтоном неизбежны, при этом главным является ведение диалога. «Главное — политическая воля и желание решать все проблемы путём диалога», — заявил пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос о готовности пригласить в РФ избранного президента США, Песков заявил, что «пока об этом речи не идет».

Как сообщало издание «Известия», глава Сбербанка Герман Греф считает, что избранный президент США Дональд Трамп как бизнесмен должен стать прагматичным лидером.

Читайте также: Санкции или сотрудничество: как победа Трампа повлияет на экономику России

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.