Президент Сербии ознакомился с техникой и оружием РФ на учениях в Белграде

Президент Сербии ознакомился с техникой и оружием РФ на учениях в Белграде

Белград, 10 ноября. Президент Сербии Томислав Николич ознакомился с техникой, вооружением и экипировкой, которую применяют российские десантники на международном тактическом учении «Славянское братство–2016». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Президент обратил особое внимание на сухой паек, которым военнослужащие Российской Федерации питались во время выполнения учебных задач в полевых условиях. В частности, главу государства заинтересовала технология разогрева пищи с помощью специальных спиртовых таблеток, которые входят в состав сухого пайка.

В состав пайка входит большое количество блюд, в каждом из которых есть мясо и овощи. Кроме того, в рацион включены сало, кофе, сливки, шоколад, тонизирующий напиток, витаминный комплекс и таблетки для обеззараживания воды.

Стоит напомнить, что международное тактическое учение «Славянское братство-2016» проходит в Сербии под Белградом. В нем принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. За ходом активной фазы учений наблюдают представители 30 стран.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.