Центробанк лишил лицензии страховщика «НАСКО Жизнь»

Центробанк лишил лицензии страховщика «НАСКО Жизнь»

Москва, 11 ноября. Центробанк России принял решение о лишении лицензии на осуществление деятельности у страховой компании «НАСКО Жизнь», сообщили в пресс-службу регулятора.

В Банке России пояснили, что решение о лишении лицензии «НАСКО Жизнь» связано с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной соответствующими лицензиями деятельности.

Кроме того, Центробанк приостановил действие лицензии АО «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» и «Независимость». Компании временно не могут осуществлять страховую деятельность из-за выявления проблем в финансовой устойчивости и платежеспособности организаций.

Отметим, что приостановление действия лицензии страховщика предусматривает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств организации. Однако компания-страховщик обязана принимать все заявления о наступлении страховых случаев и исполнять свои обязательства по ним.

Как передает «Известия», борьба Центробанка с сомнительными кредитными организациями привела к тому, что малообеспеченные россияне со склонностью к риску начали искать другие способы приумножить свои сбережения. Так, они увеличили вложения в микрофинансовые организации, которые не защищены системой страхования вкладов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.